Полезная информация

Популярные курортные регионы Крыма

26 апр. 2017 г.

Отдых в Крыму отзывы

В Крыму можно хорошо отдохнуть в самых разных уголках полуострова. Однако если рассматривать регионы по популярности, то стоит отметить, что самыми посещаемыми являются курорты Южного и Западного берега Крыма. Они различаются между собой не только ландшафтами, но и береговой линией, климатом, инфраструктурой. ЮБК покоряет туристов своими великолепными пейзажами с буйством растительности и величественными Крымскими горами. Запад полуострова более равнинный с бескрайними степями. Курорты Южнобережья предлагают в основном отдых на галечных пляжах, а Западный Крым привлекает своими роскошными бескрайними пляжами с мелким песком и пологим дном.

Ценовая политика также различна в этих регионах. Если Вы не ограничены в финансовом плане и любите отдыхать «по максимуму», то Вам стоит отправиться на Южный берег Крыма, где Вас ждет солнечная Ялта, гостеприимная Алушта и множество курортных поселков, где царит тишина и покой. Если Вас интересует в отелях Крыма отдых, цены на размещение они предлагают различные, в зависимости от категории номера, услуг и удаленности от моря. Курорты Западного побережья Крыма предлагают отличный отдых по более приемлемым ценам. Поэтому отдыхающим с ограниченным бюджетом стоит отправиться сюда. Отдых на бескрайних песчаных пляжах этого региона обязательно принесет Вам пользу, так как климат его обладает целебными свойствами. Да и развлечений здесь можно найти на любой вкус и возраст.

Лечебно-оздоровительный отдых на Западном побережье полуострова

западный крым отели на берегу моряНа Западном побережье расположено множество санаторно-оздоровительных учреждений, где Вы сможете не только хорошо отдохнуть, но и пройти курс лечения и оздоровления. Уникальный климат и богатство природных ресурсов обеспечивают каждому туристу полезный для здоровья отдых, даже если Вы захотите расположиться не в санаториях, а выберите для отдыха отель или гостиницу. Этот вариант часто выбирают туристы с детьми, так как здесь царит домашний уют, а цены доступны каждому. При этом, Вы можете выбрать частные отели Западного Крыма на берегу моря, а в санаториях Западного Крыма приобрести курсовку и пройти оздоровительные процедуры. Такой вариант позволит Вам свободно распоряжаться своим временем. Вы можете проводить его на просторных пляжах или посещать интересные достопримечательности или развлекательные заведения курортов Западного берега Крыма.

Какой бы вариант Вы ни выбрали, Ваш отдых на западе Крымского полуострова обязательно будет полезен для здоровья. Сама природа побеспокоилась о том, чтобы Вы смогли увезти с собой отсюда не только положительные эмоции, но и заряд новых сил и энергии.

Активный отдых на популярном ЮБК

отдых в крыму в сентябреКурорты Южного берега Крыма – отличный вариант для туристов, которые предпочитают вести активный образ жизни. Здесь Вас ждет масса развлечений, не только у моря, но и высоко в горах. На пляжах Вам предложат поплавать с аквалангом, прокатиться на скутере, катере, полетать с парашютом. В горах Крыма Вас ждут увлекательные конные прогулки, езда на джипах и квадроциклах, скалолазание, спелеотуризм, а также пешие прогулки по горным тропкам и посещение различных достопримечательностей. Для туристов, которые выбирают отдых в Ялте, работает канатная дорога, ведущая от побережья на вершину горы Ай-Петри, откуда открывается потрясающий вид на бескрайние морские просторы. А тем, кто любит отдыхать в Алуште, стоит посетить гору Демерджи, где расположена знаменитая Долина Приведений, полная древних тайн и загадок.

Особенности отдыха на Восточном берегу Крыма

гостевые дома крым ценыВосточный берег Крыма становится все более Интересным для туристов. Курорты этого региона могут похвастать своими песчаными пляжами, протянувшимися вдоль берега на множество километров. Здесь Вас ждет необыкновенная тишина и спокойствие, непривычные для крымских курортов. Такой отдых часто выбирают туристы с детьми, а также те, кто хочет побыть наедине с собой и насладиться красотой первозданной природы. На востоке Крыма нет промышленных объектов и крупных автомобильных трасс, а значит, Вы сможете подышать экологически чистым воздухом и искупаться в чистой морской воде.

Отдых на Керченском полуострове

Отдых в Крыму в маеОтдохнуть на Керченском полуострове можно в городе Керчь или в небольших курортных поселках. Все зависит от целей Вашей поездки в Крым. Если Вас интересует размеренный отдых у моря, Вам стоит выбрать прибрежные поселки, где Вы можете снять коттедж в Крыму с бассейном и насладиться беззаботным отдыхом. Низкие цены на размещение позволят каждому туристу отдохнуть в комфортных условиях. А для тех, кого интересует более активный отдых, больше подойдет Керчь, где Вы найдете массу развлечений на любой вкус.