Полезная информация

Отпуск в Крыму в конце мая

6 сент. 2019 г.

Какие вещи нужно помнить, собираясь отдохнуть в Крыму в конце весны? Есть несколько важных моментов, которые обязательно стоит прояснить перед поездкой:

Отдых с детьми в Крыму в Николаевке

1. Погода в Крыму в конце мая — начале июня

К концу мая температура в Крыму достигает 22-24оС, иногда поднимаясь и выше. Это очень комфортная погода, теплая, но не слишком жаркая. Она подходит и для долгих прогулок, и для принятия солнечных ванн.

Конечно, важный вопрос, который очень волнует тех, кто планирует свой отпуск в эту пору: можно ли купаться в море в конце мая? Решать, конечно, предстоит Вам. Температура воды в мае бывает в районе 16-18оС. Некоторые люди считают это достаточным для того, чтобы открывать купальный сезон. Но скорее всего, Вы предпочтете в этой ситуации плавать в бассейне в Вашем отеле. Там вода будет значительно теплее.

2. Свежие фрукты и овощи в Крыму в мае

Местные фрукты и овощи всегда бывают значительно вкуснее и полезнее даже самых лучших товаров из магазина. И Крым славится своими сочными и сладкими плодами, которые способны стать еще одним ярким запоминающимся штрихом в Вашем отпуске. В мае здесь уже вызревает клубника, появляется ароматная черешня.

3. Цены

Весной тут можно отдохнуть более выгодно, расценки бывают примерно в полтора раза ниже, чем летом, в июле-августе.

Где лучше отдыхать в Крыму в мае?

Остается еще один очень важный вопрос: где отдохнуть в Крыму в мае 2020? Ведь это очень большой край с огромным количеством разнообразных курортов.

Разумеется, выбирать можете только Вы. Однако разумным представляется при поиске подходящего места обращать внимание на такие вещи, как:

  • близость к морю;
  • инфраструктура курорта;
  • отзывы;
  • цены.

Фрукты в Крыму в конце мая

Обратите внимание на Николаевку, это гостеприимное место на побережье, где можно хорошо и недорого отдохнуть!

Читайте также:
Как выгодно снять коттедж в Крыму с бассейном>>>