Полезная информация

Какой месяц лучший для отдыха в Николаевке?

26 апр. 2017 г.

Если Вам хочется провести незабываемый отдых у моря, выбирайте поселок Николаевка. Этот курорт понравится каждому гостю, независимо от того, в какое время года сюда приехать.

Особенности сезонного отдыха в Николаевке

Чаще всего туристы выбирают отдых в Николаевке в летние месяцы. Однако, уже в конце мая погода курорта радует теплыми деньками и комфортной температурой воздуха. Морская вода начинает хорошо прогреваться. Некоторые туристы предпочитают отдыхать в Николаевке именно в это время, стараясь насладиться отдыхом на пока еще не переполненных пляжах. Сентябрь также может порадовать хорошей погодой и все еще теплым морем. Многие отели Крыма на берегу моря в Николаевке предлагают провести полноценный пляжный отдых в бархатный сезон.

отдых в крыму в сентябре

В другие месяцы года Николаевка практически пустует. Многие отели закрываются до следующего курортного сезона. Но все же здесь можно найти частные отели, которые круглый год предлагают свои услуги по размещению. Здесь можно отлично встретить Новый год, провести свадьбы на берегу моря, отметить памятные даты и важные события.

«Высокий» и «низкий» сезоны в Николаевке

отдых в крыму в маеВыделяют «высокий» и «низкий» сезон в Николаевке. В «высокий» сезон этот курорт принимает большинство своих гостей. В это время стоит жаркая погода, море теплое, все вокруг живет бурной курортной жизнью и дарит массу ярких эмоций. Для туристов, которые предпочитают более спокойный отдых у моря больше подойдет «низкий» сезон, когда в Николаевке становится заметно меньше отдыхающих, пляжи становятся пустыми, все вокруг затихает. Солнце уже не такое палящее, дышится намного легче. Этот время отлично подойдет для семей с детьми. Так, Вы может провести отдых в Крыму в мае, наслаждаясь красотой весенней природы и беззаботной атмосферой.

Каждый месяц по-своему интересен и хорош для проведения отдыха в Николаевке и имеет свои преимущества:

  • Июнь – это начало курортного сезона. В это время туристы только начинают приезжать в Крым для отдыха. Для тех, кто предпочитают отдыхать в спокойной обстановке, больше подойдет отдых в Крыму в июне. Кроме того, цены на жилье и другие услуги пока еще не такие высокие;
  • В июле количество отдыхающих в Николаевке заметно увеличивается. Это – разгар сезона, когда уже вовсю греет солнце, морская вода хорошо прогрета и курорт радует разнообразием вариантов жилья, кафе, ресторанов, развлечений на любой вкус и кошелек;
  • Август – это продолжение пика сезона. Именно в этот месяц многие берут отпуск, чтобы отдохнуть на море. Несмотря на то, что в августе цены самые высокие, это никак не влияет на желание туристов с головой окунуться в атмосферу веселья и драйва;
  • Отдых в Крыму в сентябре больше подойдет для тех, кто не любит отдыхать в шумной и суетливой обстановке. В это время пляжи Николаевки заметно пустеют, а цены снижаются. Поэтому если у Вас ограничен бюджет, Вы можете приехать сюда в этом месяце и насладиться тишиной и спокойствием.

отдых в крыму в июне

Читайте также:
Преимущества отдыха в Николаевке в сентябре>>>